Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?


Как ни печально об этом говорить, но ложь существует, и мы часто с ней сталкиваемся в повседневной жизни. Дети обманывают родителей, преувеличивая свои достижения в учебе. Обманывают продавцы, скрывая правдивую информацию о товаре. В основном прибегают к обману люди, которые стремятся что-либо скрыть или добиться от Вас чего-то любой ценой, например, завлечь в сетевой маркетинг или выманить денег. Что впрочем, одно и то же.

Чтобы распознать ложь, нужно быть немного внимательнее к собеседнику и не упускать очевидных признаков обмана. Если ваш собеседник часто отводит взгляд, пытается чем-то занять руки, говорит много, но, ни о чем, значит, ему есть что скрывать от Вас.

Существует совершенно противоположное поведение человека, который собирается вас обмануть: прямой открытый взгляд, слишком восторженная речь, чрезмерное употребление слов «честно», «я не обманываю», «поверь мне», «все будет хорошо» и т.д.

Предсказания многих провидцев предрекают человечеству в будущем переход на новый уровень общения – телепатию, и вследствие таковой, искоренение лжи. Ну а пока нам приходиться сталкиваться с ложью, будьте внимательнее к людям, с которыми общаетесь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.04.2012 15:34
Мотать страницу вверх