Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Каждый из нас супергерой! Да-да,вы не ошиблись и правильно прочли.Так, для любого ребёнка папа, который кружит его над головой,уже супергерой,обладающей недюжинной силой.Возможно ли воспитать хорошего папу? Для попавшего в беду человека, группа отважных спасателей- это целая команда супергероев. Ведь для того, чтобы стать супергероем совсем необязательно носить маску, плащ, обладать фантастическими способностями, спасть Землю от падения метеорита, бороться со злыми силами,желающими поработить мир. Нет, всё перечисленное встречается только в кино, в реальной же жизни достаточно быть внимательным, добрым к людям и животным, заботиться о тех, кому нужна ваша помощь...mama.tomsk.ru * Просмотр темы - Соционическая красная книга. Самый редкий ТИМ.

Делая такие,казалось бы мелочи, вы становитесь настоящим супергероем! Так как,в мире, где всё больше люди становятся эгоцентричными, стремятся создать блага именно для себя, получить какую-либо выгоду, супергероем становится тот, кто проявляет человеческие качества, которые и делаю нас людьми. Изменив известную фразу Некрасова, можно сказать так: "Героем ты не должен быть, а человеком быть обязан".
Так и я стала супергером для ребенка,потерявшегося на ж/д вокзале. Отведя его на пульт охраны и попросив объявить о его местонахождении по громкой связи, я увидела на лице мальчика по-детски чистую улыбку и доверие в глазах. Вот так, простая помощь сделала,возможно, меня супергероем для того маленького человека. Уверена, что буду супергероем еще не один раз, чего и вам желаю!

Автор: NastasiaCh

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.11.2014 17:31
Мотать страницу вверх