Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Вот и долгожданный август, наступает пора отпусков! Проверив все ли отключено в квартире, взяв тяжелые пакеты с продуктами, отправляюсь на дачу. Бросила последний взгляд на домашние окна, простилась с интернетом и подружками в Контакте, потопала к остановке. Через час я уже забыла, что такое шумный и душный город я в раю! Полной грудью вдыхаю чистый хвойный воздух и окунаюсь в атмосферу беззаботного времяпрепровождения. В округе абсолютно всё излучает умиротворение и покой.

Каждый человек отдыхает по-разному, кто-то любит поваляться на пляже, кто-то активничает и носится целый день как угорелый, а я люблю, взяв томик Дюма или Толстого, мысленно перенестись в Париж или Петербург, стать французской королевой в Версале или Наташей Ростовой на балу, что может быть лучше для современной женщины XXI века. В наше время очень редко встретишь джентльмена, а о рыцарях и речи быть не может, мир перевернулся с ног на голову, так что хотя бы на отдыхе можно расслабиться и помечтать о прекрасном. А помечтать я люблю...

Возвращаясь после отпуска, ловлю себя на мысли, что смотрю по сторонам и стараюсь в толпе прохожих найти героев из прочитанных мною романов. Вон тот парень с длинными вьющимися волосами и большими глазами похож на юного Людовика XIV, а старичок в очках со стареньким портфелем в руках вылитый дореволюционный профессор. Какое все-таки влияние имеют на нас книги. Любите классиков, господа!

Автор: Марина 777

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.11.2014 14:23
Мотать страницу вверх