Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

На нашей необьятной Земле нет ни одного человека, утверждающего, что он не сентиментальный. Все мы своему испытываем чувства от чего либо. Распустившийся цветочек или облезлый маленький щенок могут вызвать у человека приступ сентиментальности. 

Так, что же такое - сентиментальность?   Плохо или хорошо обладать таким чувством? С одной стороны испытывать томление и давление в душе - отличительная способность человека от других живых существ. С другой стороны - излишняя сентиментальность может здорово повредить вам. Некоторые люди могут растрогаться до необъяснимых позже поступков, когда мозг отдохнет от приступа трогательности. Лишние эмоции, вызванные мелочами, абсолютно не нужны в нашем мире.

Хотя сентиментальные люди, испытывающие дикую жалость к брошенному животному, могут хладнокровно относиться к своим близким. Ученые до сих пор не раскрыли тайну сентиментальности человеческой души. И, врядли, найдется такой ученый мозг, который сможет разгадать этот феномен. Да, и зачем? Ведь, иногда, прекрасно поплакать во время просмотра очередной мелодрамы.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2012 13:02
Мотать страницу вверх