Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

На сегодняшний день человек пришел к тому, что, ничего не имея, а под словом «ничего» мы подразумеваем деньги, ничего не добьешься. Наши мысли постоянно направлены на разработку стратегических планов по заработку денег, которые помогут нам позволить удовлетворить наши потребности. Мы настолько стали зависимыми от материальных ценностей, что даже не задумываемся о ценностях моральных, о богатстве внутреннего мира человека, о знаниях.

Но ведь в мире столько всего интересного. А что человека отделяет от такого богатства? Лень, равнодушие, довольствование тем, что уже имеешь. Да, да, есть и такие люди, которые имеют семью, детей, небольшой, но стабильный заработок, верных друзей и им больше ничего не нужно. Это, конечно, не плохо, но ведь человек, достигнув одной цели, должен ставить перед собой другую. А есть и категория людей, которые имеют абсолютно всё: семью, детей, много денег, дома, яхты и так далее и им просто уже не к чему стремиться.

А духовное обогащение не даст человеку остановиться, потому что просторы познаний безграничны, не имеют предела.

Нельзя не отметить, что расширяя свои познания, обогащая духовный мир, человек развивается, то есть, существует потенциальная возможность достижения изначально поставленной цели – заработать деньги. Но сегодня мало кто прибегает к такому варианту. Многие считают этот путь слишком длинным, оставаясь лежать на диване, бесконечно переключая каналы телевизора и мечтая о роскошной богатой жизни.

Автор: Helga88

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.11.2014 10:08
Мотать страницу вверх