Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Мне в жизни иногда встречались старые, умудренные жизнью люди, которые для характеристики одной из сильных сторон бывших своих сослуживцев и коллег говорили: «Он видел перспективу». С годами все больше убеждаюсь, что это поистине великая похвала и настоящий признак мастера.

Человек может управлять крупной компанией, городом или даже страной, но если он не приобрел этот, без преувеличения, волшебный опыт, без разницы – от родителей по крови или в результате упорного усилия на общественном поприще, конец порядку вещей, которыми он заведует, наступит непременно.

Драматизм этого печального явления усиливается тем, что тот рабочий коллектив, жители города или граждане страны, предупреди их кто-нибудь об этом заранее, научи, объясни, могли бы вовремя взбунтоваться и поменять себе поводыря. Но наше общество устроено таким образом, что нельзя заранее понять, видит ли человек перспективу или не видит.

Люди доверчивы, им лень выискивать механизмы доказательства наличия дара у человека, посаженного управлять. Поэтому, начало конца, момент, когда уже многим становится видна перспектива, парадоксальным образом можно переместить в самое начало, к моменту допуска к управлению людьми человека, не способного видеть.

Автор: donarc

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.11.2014 23:43
Мотать страницу вверх