Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В детстве я увлекалась астрономией. Мне нравилось находить на звездном полотне вычитанные в книге созвездия, наблюдать за фазами Луны, а также наслаждаться метеоритным дождем, валяясь в августовской траве. И я мечтала так же, как и Маленький Принц из сказки Сент-Экзюпери, оторваться от своей планеты и отправиться в увлекательное путешествие, чтобы увидеть нечто большее и «неземное».

Если закрыть глаза на все «невозможное» и представить на минутку, что попасть на любую планету нашей Солнечной системы вполне реально, то я без сомнений выбрала бы Нептун. Почему? Проведя все свои детские годы возле моря, меня и сейчас тянет ко всему, что может быть связано с этой дикой стихией. Такой неугомонной и непредсказуемой. Холодная синева.

С другой стороны, это даже символично оказаться на краю, на самой далекой планете нашей Солнечной системы. Посмотреть на проблемы со стороны, на жизнь и мир в целом. Я уверена, что тогда любые негативные моменты покажутся такими же ничтожными, как и Земля с ледяной газообразной вершины Нептуна. Покорить ее, значит, абстрагироваться от чужого мнения и предрассудков, выйти за пределы общественных правил, создать свой мир и законы.

И пока Нептун так недосягаем, он будет моим символом, моей стихией, моим миром.

Автор: Rebekka

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.11.2014 21:33
Мотать страницу вверх