О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Каждый из нас, кто-то чаще, кто-то реже, пользуется услугами общественного транспорта. Оплатив проезд, мы бонусом получаем свободное время, которое, однако, ограничено продолжительностью поездки.

Кто-то использует это время, чтобы подремать, привалившись к окну. Кто-то погружается в чтение книги. Кто-то начинает рыться в мобильном интернете.

Но у основной массы людей, с гордым статусом «Пассажир», пробуждается при созерцании проплывающего за окном ландшафта активная мыслительная деятельность. Одни выстраивают в голове событийные линии с вопросом «А что если бы…?». Другие озабочены своим материальным положением и продумывают способы заработать деньги. У третьих от навалившихся проблем кошки скребут на душе, и хочется плакать, но на людях нельзя… А у кого-то, наоборот, от приятных воспоминаний разливается на душе тепло. У таких на лице красуется замечтательная улыбка. А для некоторых время в поездке – это встреча с самим собой, возможность побеседовать со своим внутренним Я.

Одним словом, сколько людей – столько мыслей. И опутанные их эфирными нитями спешат каждый день по своим маршрутам автобусы, трамваи, троллейбусы, стучат колесами поезда метро и городская электричка.

Автор: Снеговичок

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.11.2014 12:12
Мотать страницу вверх