О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Утро. Мегаполис просыпается и начинает усиленно готовиться к рабочему дню: приводить в порядок свои улицы, наводить "марафет" на тротуарах, наполняя их рабочим народом, который мчится по своим офисам-клеточкам. Мчаться - это замечательно! Мчаться - это здорово, но не так-то просто в условиях современного города, который так и хочет чтобы Вы застряли в километровых пробках.

Именно в этот момент, в бессымысленном провождении времени в пробках, люди думают о своих задачах на день: это успеть, то написать, это сдать, с тем договориться, с той встретиться... Знаете, если бы мы все могли читать чужие мысли, то стали бы, наверное, самыми несчастными людьми. Представляете, сколько всего крутится в этом сером веществе, именующим себя мозгом?! Потоки, вихри, ураганы мыслей, которые сложно чем-либо остановить. Они кружат, захватывая в свой замысловаты танец все, что попадается на их пути: людей, которые рядом, проблемы, которые кажутся неразрешимыми, семью, работу,  отношения...

-Как он мог... Я же ему так верила, - подумает слева от меня девушка лет двадцати.

- А что, я хуже? Нет! Имею высшее образование и тружусь в каком-то третьесортном отделе, - возмущается в душе парень двадцати пяти лет в типичном офисном сером костюме-тройке.

- Как мне с ним поговорить? А вдруг не захочет слушать...? А если совсем замкнется в себе. Мой сын... он еще так молод, столького в жизни не понимает, - кричит в своих мыслях женщина, нервно теребя подол своей не новой дубленки.

- И зачем я в это влезла?! Тоже, блин, мать Тереза!..., - тихо стонет студентка.

Прослушав такую какофонию звуков и выпав на залитую светом улицу, я понял что в общественном странспорте люди стараются не думать. Они не думают! Они кричат, возмущаются, ведут переговоры с собой, казнят и тут же милуют самих себя. А не думают потому, что для мыслей нужен простор, которого, увы, не найдешь в нашем транспорте в час-пик.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.04.2012 03:29
Мотать страницу вверх