Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Само слово «одиночество» звучит довольно пугающе. Никому не хочется оставаться со своими мыслями наедине, необходимо чувствовать поддержку близких и друзей, знать, что тебе есть с кем поделиться своими проблемами и счастливыми моментами жизни. Но, на самом деле, и в одиночестве есть неоспоримые плюсы.

В первую очередь, это возможность самоопределения. Активная социальная жизнь часто мешает личностному развитию, получению новых знаний. Не стоит забывать о том, что изучение иностранных языков, различные хобби, путешествия расширяют горизонты. Сюда же можно отнести и всевозможные «оздоровительные» процедуры, такие как похудание, занятия спортом.

Еще один плюс – свобода. Когда ты не обременен семьей, детьми, то в любой момент все может кардинально измениться. В один прекрасный день работа покажется рутиной, а мысль о переезде в другой город или страну уже не покажется безумной мечтой.

Итак, одиночество вовсе не синоним неудач. Меняйте себя, свою жизнь и окружающих, двигайтесь вперед и используйте любую возможность дейтствовать! 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.04.2012 01:22
Мотать страницу вверх