Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Я чувствую себя достигшим цели тогда, когда полностью удовлетворен результатом своей деятельности. Чувство такого удовлетворения наступает от того, что итоги какой-либо работы на 100 процентов соответствуют моим ожиданиям. Неважно, что для достижения цели понадобилось приложить массу усилий или затратить значительные средства. Не смотря на цену, которой досталась цель, я испытываю наслаждение от ее достижения. Обычно, чтобы добиться чего-то я составляю план действий, которые необходимо совершить и намечаю, чем могу пожертвовать и чего могу лишиться. Цель можно считать достигнутой, если проделана вся намеченная работа при наименьшем количестве отрицательных последствий.

Естественно, все зависит от того, какая цель стоит передо мной. Бывает, она заключается в самом процессе совершения каких-то действий. И тогда чувство удовлетворения наступает, если эти действия совершены безукоризненно, точно соответствуют намеченному порядку, не приводят к нежелательным последствиям.

Если же цель – достижение определенного результата, я успокаиваюсь только тогда, когда результат как можно более приближен к первоначальной задумке, к идеальному представлению о том, что должно получиться. Если больше нельзя желать никаких улучшений результата или же для этого нельзя уже ничего сделать, я считаю цель достигнутой.

Автор: Сергей14031975

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.11.2014 21:34
Мотать страницу вверх