Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Для того, чтобы ответить на такой вопрос нужно понимать, что есть асоциальность. А это ни что иное, как несоответствие нормам и правилам людей в обществе и общественной морали.

Размышляя о своем поведении и поступках, я, с огромной радостью для себя, пришла к выводу, что ничего асоциального в своей жизни я не совершала. Не хамила людям, не дралась и не дебоширила, не обманывала и не строила козней.За это я должна сказать спасибо своей семье, которая воспитала меня порядочным человеком, умеющим сдерживать свои эмоции и контролировать свое поведение.А иначе и быть, наверное, не могло, ведь наши паттерны поведения являются копией того, что мы видим в самом своем ближайшем окружении – в семье. И если папа может обозвать или ударить маму, то почему бы точно также не поступить и ребенку?А если отец подает матери руку, когда они спускаются по лестнице или выходят из автомобиля, станет ли сын хлопать дверью подъезда перед самым носом у изумленной соседки тети Маши, торопясь на улицу играть в футбол с друзьями?

Я рада, что я выросла в семье, где моральные нормы и принципы были и остаются важной частью жизни в обществе. И своим детям я обязательно буду их привививать, чтобы , по прошествии времени, на вопрос о самом их асоциальном поступке они, также как и я, могли сказать, что таких поступков они не совершали.

Автор: RinaPots

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.11.2014 13:19
Мотать страницу вверх