Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Итак, вы решили написать статью, выбрали тему, нашли материал, и теперь ваша задача - сделать ее интересной для читателя.

Для этого вам сначала необходимо выделить самую главную информацию из всей той, что у вас имеется. Затем,необходимо выбрать стиль, в котором будет написана ваша статья, исходя из аудитории вероятных читателей. Также полезным было бы составить план, где были бы указаны все аспекты данной темы, которые вы собираетесь освятить.

Когда все продумано,можно переходить непосредственно к написанию. Лучше всего это делать в два этапа. Первый этап состоит в том, что вы пишете статью,опираясь на план, а второй - в том, что вы спустя какое-то время корректируете ее свежим взглядом. Такой подход позволит полностью раскрыть выбранную тему, ведь часто бывает так, что человек утомляется, занимаясь одним делом и, чтобы улучшить его производительность, необходимо отдохнуть или переключиться на другой вид работы.

И помните, что интересная статья всегда информативна, в ней могут быть приведены истории из жизни,удивительные факты, которые подкрепляют теорию и тем самым обращают на себя внимание читателя.

Автор: valya2015

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 27.11.2014 11:44
Мотать страницу вверх