Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Пакетик чая. Можно ли его заваривать дважды? Конечно, можно, можно и трижды, и четырежды,и вообще бессчетное количество раз! Потому что пакетик чая не имеет никакого отношения к этому волшебному, изумительному, благородному напитку – ЧАЙ. Кто-то возразит, это так удобно - "просто добавь воды", а устраивать чайные церемонии каждое утро… на это просто нет ни времени, ни сил. Ну, тогда лучше попить кипяченой водички (кстати, очень полезно натощак).

Но вернемся к нашему пакетику чая. Раз уж он попал в руки, будем варить чай! Пусть даже это будет не супер эконом-вариант, а какой-нибудь поприличнее, например, "Ахмад" - "Английский завтрак" (это тот, что с бергамотом). Нравится мне чай с бергамотом, вкусно! Тут же возникает вопрос, а зачем мне в чае настой из бумажного пакетика и веревочки, неужели они как-то по-особенному оттеняют букет напитка? Не хочу я дополнительных оттенков, меня вполне устраивает стандартный набор: цейлонский чай + бергамот, не хочу я его заваривать этот пакетик, да и вам не советую. Пользы – ноль, удовольствия – ноль, да еще и чашку будете отмывать от подозрительного налета.

Резюмирую. Хотите попить чаю, заварите нормальный, который щепотка на чашку, времени это у вас займет чуть больше, зато в результате получите вкусноту неописуемую. А если с лимончиком или со сливочками? Да, кстати, вы когда-нибудь видели бывший в употреблении пакетик чая, который испытал на себе еще и добавление в напиток сливок. Зрелище это малоаппетитное. Вот, пожалуй и все, что я могу ответить на вопрос: «Можно ли заваривать пакетик чая дважды?».

Автор: Лариса В

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.11.2014 09:28
Мотать страницу вверх