Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Данная тема весьма интересна. Хотелось бы рассмотреть ее на своем личном жизненном опыте.

Сейчас мне 36 лет, я замужем, у меня 2-летний сын, я беременна двоней и работаю на пол-ставки солисткой в оперном театре. Вопрос: об этом ли я грезила, когда училась на оперную певицу?

В детстве я мечтала только петь. Мечта начала сбываться. Я поступила в институт культуры на факультет вокального искусства, с отличием закончила его. После этого, казалось бы, в театр – делать карьеру, но я выбрала иной путь – снова обучение, большие перспективы, Москва… Прошло два года, у меня за плечами сценический опыт, лауреатства на международных конкурсах, страстное желание сделать карьеру.

Снова переезд в другой город, на этот раз северная столица.Оперный театр, спектакли, гастроли – все складывается, как задумывалось, но только одно «но»… Моя семья…где она? Я все чаще и чаще стала задаваться этим вопросом. Было необычайно тоскливо приходить домой после прекрасного спетакля, а там тебя никто не ждет и не радуется вместе с тобой твоему успеху. И оказалось, что в моей жизни не карьера главное, а гармония между карьерой и семьей.

Семья, конечно, появилась. Надежный муж, чудесный ребенок, счастье. И что же? Опять потянуло на сцену. Хоть и говорили мне «не два горошка на ложку», подожди, сын подрастет. Но не удержишь. Сцена – это магия, просто так не отпускает.

Выход на работу, проблемы и дома и на работе. Тяжело совмещать две труднейшие задачи. Но радость и удовлетворение от профессии заслоняли все трудности.

Так бы и продолжалось, но судьба распорядилась иначе. Я снова беременна. Двойней. Скоро будет трое детей в семье. Где теперь моя карьера? Что на первом месте? Сожалею ли я о таком повороте моей жизни? Ответ очевиден.

Да, не об этом я мечтала когда-то, но мы меняемся, меняются вместе с нами наши мечты. Мы вправе выбирать ту жизнь, которая нас делает счастливыми. Часто успех женщины в карьере отнимает счастье у её семьи. Какая чаша весов перевесит, зависит от конкретного человека, его желаний, целей, способностей, характера.

Я выбираю гармонию, ведь еще все впереди! В жизни можно успеть все! Всем желаю счастья!

Автор: Григ Виктория Владимировна

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.11.2014 01:03
Мотать страницу вверх