Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние- позиция луны по отношению к Земле.Луна в полнолуние восходит во время захода Солнца, а заходит во время восхода Солнца. На небе она присутствует всю ночь. Полнолуние часто влияет на состояние людей,она ,прежде всего, воздействует на более чувствительных людей,влияние Луны на которых сопровождается такими факторами как: большое душевное беспокойство и физический дискомфорт. Это проявляется в виде непонятной, беспричинной, грусти, печали или, наоборот, чрезмерно высокой эмоциональности, когда человека бросает из одной крайности в другую.Люди становятся грубыми,вспыльчивыми,неуравновешенными. Часто многие жалуются на бессонницу,усталость и апатию.Не благоприятно полнолуние влияет и на животных,они становятся более беспокойными.Например,можно посмотреть на своего любимого питомца- собаку.Жизнерадостный,полный энергии пес,становиться еще более шумным,чаще всего собаки воют на Луну.

Длиться полнолуние около четырех дней,однако и их хватает,чтобы негативно повлиять на человека.Так как полнолуние часто совпадает с днями магнитных бурь,то многие специалисты не рекомендуют принимать важные решения. Однако со всеми сложными ситуациями можно справиться,поэтому не опускайте руки и верьте в себя.

Луна затопила ночь безбрежным светом, и холмы стояли, окутанные белой лунной пылью. Деревья и земля застыли, иссушенные лунным сиянием, безмолвные и мёртвые.(Джон Стейнбек "На восток от Эдема")

Автор: Погодка

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.11.2014 23:10
Мотать страницу вверх