Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Маленький человечек познает мир… Он очень любопытен, очень наблюдателен. Ребенок быстро реагирует на все эмоции близких ему людей – мамы, папы, бабушек и дедушек. Если мама улыбнется – малыш ответит ей улыбкой, если она нахмурится – кроха заплачет. Дети учатся копировать и «отражать» эмоции, а затем и поведение окружающих их людей. Малыши все повторяют за нами! Поэтому самый простой способ попросить ребенка что-либо сделать – это показать пример.

Любая мама, даже не читавшая книг по психологии, знает об этом интуитивно. Ее эмоциональная связь с малышом очень сильна. Именно поэтому при кормлении ребенка с ложечки абсолютно все мамы открывают рот! Конечно, нет никакой гарантии, что маленький «повторяшка» захочет сделать то же самое. Однако мама не теряет надежды, что еда попадет по назначению, и ребенок, наконец-то, будет накормлен.

Кстати, сами мамочки зачастую не замечают за собой такой «странности». Уверена, что многие женщины обратят на это внимание только тогда, когда Вы спросите ее: «А почему ты тоже открываешь рот, когда кормишь малыша с ложечки?»

Автор: Дина Волкович

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.11.2014 21:15
Мотать страницу вверх