Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Начнем с того, что знают все. Копирайтинг – это создание (для меня именно создание, а не написание) содержательных, чаще всего рекламного характера, текстов, которые бы при этом легко читались, были яркими, интересными, «цепляли» потенциальных клиентов.

А теперь о личном J Лично для меня в копирайтинге важны два момента. Во-первых, не забывать, что я пишу для реальных людей из крови и плоти, для людей со своими мыслями и чувствами, желаниями и мечтами. Во-вторых, не забывать, что копирайтинг – это не рутинная, бездушная работа, это – творчество! Что помогает мне быть хорошим копирайтером? Моя грамотность (куда без нее) и знание психологии (хотя бы на уровне увлечения). И последнее! Если копирайтинг для меня творчество, то что же меня вдохновляет на это творческое создание текстов рекламного характера? Любовь к людям, к жизни, к тому, что делаешь!

Итак, все это помогает создавать тексты, которые люди хотят дочитать до конца (а не только первые несколько строк), после прочтения которых люди хотят купить предлагаемый продукт, более того – люди хотят еще раз вернуться на сайт компании, чтобы прочитать о новом продукте и купить его.

Автор: Tara

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.11.2014 18:03
Мотать страницу вверх