Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

«Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?»

Вопрос из разряда детских анекдотов, самый расхожий из которых: «Что будет, если скрестить удава и гвозди?». Ответ: «Три метра колючей проволоки».

Если предположить, что речь идет о пернатых, то об этом должны говорить специалисты-генетики. Могу сказать, что, наверное, получится какой-то монстр, но вряд ли есть необходимость в его создании.

Для меня же, рядового обыватели, самая простая ассоциация возникает, когда сравнивают людей, по их привычкам и способу жизни. То есть, когда человек чувствует себя полностью работоспособным и бодрым в ночное время суток его причисляют к «совам», если же встает засветло, трудится весь день, и ложится спать пораньше, то «жаворонок». Жаворонков еще частенько называют ранними пташками.

Как правило, весь образ жизни подчинен этой привычке или биологической потребности, если хотите. Кто-то чувствует себя отдохнувшим, отсыпаясь днем, кто-то же, наоборот, ночью. Думаю, здесь кроме привычки не обошлось и без наследственности.

Кто же получится, если скрестить сову и жаворонка? В принципе уже все получилось. Как часто мы вокруг себя видим людей, встающих засветло и работающих (в самых разнообразных сферах) до поздней ночи, оставляющих на сон 3 – 4 часа? Многие согласятся, что это часто встречающееся явление и иногда мы называем таких людей работаголиками, но, несмотря на распространенность такого вот гибрида следует помнить о чувстве меры.

Призываю беречь здоровье, прислушиваться к себе и не заниматься «бездумным скрещиванием».

Автор: Stern18ai

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.11.2014 16:41
Мотать страницу вверх