Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Настоящий мужчина - кто он? И отличается ли сегодняшний "настоящий" представитель сильного пола от настоящего мужчины прошлых лет?

Думаю, что такие качества, как мужество, сила, благородство, ответственность, характеризующие настоящий мужской характер, были востребованы в обществе всегда. Именно они, настоящие мужчины, стали на защиту Отечества в годы войны, именно они вынесли на своих плечах страну в годы лихолетья.

Почему же сегодня мы так часто слышим: "Где они, настоящие мужчины? ", "Настоящие мужчины перевелись!"

Настоящие мужчины умеют любить, не бросают детей. Они сильны, и оттого снисходительны и великодушны. Настоящие мужчины почтительны с родителями и любят своих женщин. Это не значит, что им чужды страсти, и что однажды полюбив женщину, они хранят ей верность до гроба. Но потому то они и настоящие, эти мужчины, что умеют отвечать за свои поступки, умеют хранить в душе свои тайны и не перекладывать ответственность за свои ошибки на чужие плечи.

Должен ли быть настоящий мужчина физически сильным, спортивным, тренированным? В идеале, эти качества еще никому не мешали. Но связано ли это с мужественностью в ее лучшем смысле?

Жизнь показывает, что нет. Настоящим мужчиной, мужественным человеком может оказаться и хилый подросток, и инвалид в коляске. И, напротив, спортивный, сильный человек может оказаться вовсе не настоящим мужчиной.

Мужественность... Что это? Она очаровывает женщин, но, увы, если мужчину воспитывает женщина, у него мало шансов стать тем самым настоящим мужчиной.

Мужественность, как дар, передается от отца к сыну. Это дорогое наследство, и мудрые женщины должны его беречь, воспитывая и приумножая уважение отцов сыновьями.

Хотя бы затем, чтобы в нашей жизни встречался чаще этот вымирающий вид - настоящие мужчины.

Автор: realistka

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.11.2014 15:43
Мотать страницу вверх