Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Что отличает меня от других?

Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы — как истории планет.

У каждой всё особое, своё,

И нет планет, похожих на неё.

А если кто-то незаметно жил

И с этой незаметностью дружил,

Он интересен был среди людей

Самой неинтересностью своей…

Е. Евтушенко

Каждый человек по своей природе неповторим и индивидуален. В мире не существует двух совершенно одинаковых людей. Даже близнецы, и те совершенно разные, не внешне конечно. И у каждого из нас все свое, собственное, личное... от рождения и до последнего вздоха!

На этот вопрос сложно найти конкретный ответ, который был бы исчерпывающим. Но я всё же попытаюсь это сделать. Внести хотя бы частичку ясности и понимания.

Внешне я практически ничем не отличаюсь от других. У меня есть руки, ноги, голова и все необходимые составляющие нашего организма. Но внутренне мы все совершенно разные! Моё мироощущение отличает меня от других. Каждый человек по-своему смотрит на этот мир. Покажите двум людям черный квадрат, и они по-разному будут трактовать то, что увидели. Кто-то разглядит в нём счастье, а кто-то горе. У каждого из нас свой внутренний, тайный мир, который доступен лишь ему одному.

Сказать, что я не пью и не курю? Ведь это глупо. Многие из нас поддерживают здоровый образ жизни. Это не отличие уж точно. Характер особенный?! Возможно в чём-то да, но в чём-то и нет. Категоричность, мои хобби и увлечения, национальность, устойчивая психика, рискованность и т.д.? Нет, это тоже не отличия. А если же это собрать всё воедино?! Тогда действительно это будет отличать меня от других. Но самое главное моя личность – вот то, что определяет меня, и то, что я понимаю это, как в случае успехов, так и неудач, – это то, что отличает меня от других.

В заключение хочу сказать, что каждый из нас особенный!!! У каждого свой смех, свои слёзы, свои огоньки в глазах, непохожие ни на чьи другие; свои личные победы и неудачи; свой индивидуальный внутренний мир и особый взгляд на жизнь. Мы все уникальны! Главное, никогда не забывать об этом.

Автор: Ольга963

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 26.11.2014 14:22
Мотать страницу вверх