Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Вопрос конечно интересный, разные женщины, с разными взгпядами на жизнь, на него дадут порой совершенно неожиданный ответ. Да, есть банальные ответы, вроде: "Карьера играет важную роль в жизни не только женщины, но и мужчины!", или "Карьера- это для тех кто не смог удачно выйти замуж, или родиться богатым...", и др.
Я считаю, карьера не должна мешать женщине оставаться таковой. Женщину бог создал для того чтоб она рожала детей, воспитывала их и заботилась не о своей карьере, а о будущем своего ребёнка! Да, работа для женщины- это её будущее, а точнее будущее, после того как ребёнок станет самостоятельным, и забывать о ней не стоит. Я не призываю вас бросить всё и сидеть дома, вытирать сопли и стирать носки. Работа- есть работа, без неё никуда, но и фанатеть, я думаю- не стоит!
Есть определённый тип женщин, которые не хотят создавать семью, прока не взлетят вверх по карьерной лестнице, но, как говорится, "чем выше взлетишь, тем больнее падать!"- и это правда жизни! Пока они прозебают лучшие свои годы в пыльных офисах и деловых командировках, жизнь то не стоит на месте, она проходит, и проходит мимо них! Закрутились, завертелись, оглянулись- состарились! И что? И где любящая семья? Где тот ребёнок, что в старости принесёт стакан воды? Про мужа я вообще молчу... Хоть с дедушкой Васей на лавочке с семечками успеть бы посидеть...
А так, работайте! Правильно! Карьера на первом месте! К чему эти условности- дом, семья! Только кому нужна-то бабушка, которая на самой верхней ступени карьерной лестницы? Для кого она всю жизнь работала? Кому всё оставлять? Кто спасибо скажет?
Нет, я не против того, чтоб женщина работала, наоборот, я обеими руками- за! Работать должен каждый человек, да и карьеру нужно делать, даже необходимо в нынешней жизни, зная какой мужик пошёл на Руси... Но делать не увлекаясь, без фанатизма! Поставить для себя цель, но и не забывать о близких, ведь карьера никуда не убежит, есть такое понятие декретный отпуск, а там видно будет! Там и определитесь что важнее!

Автор: kcushka198

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2012 18:49
Мотать страницу вверх