Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Характер можно смело назвать прижизненным «образованием», заложенным с рождения и развивающимся в течение всей жизни человека. Воспитание отдельных его черт определяется не только жизненными ситуациями и окружающей средой, но и генетическим фактором.

В каждом человеке есть характерные черты, унаследованные от родителей. Степень развития этих черт любого индивидуума напрямую зависит от воспитания и мыслей самого человека.

Унаследовав от мамы отзывчивость и доброту, я стараюсь развивать эти качества. От папы мне досталась настойчивость, порой граничащая с упрямством. Эту черту своего характера я пытаюсь трансформировать: где нужно отступить, где-то, наоборот, проявить упорство и даже натиск. Изо дня в день я пытаюсь бороться с отрицательными качествами характера, при этом развивая и воспитывая свои положительные стороны.

Какие бы ситуации ни случались в жизни, важно помнить, что в глубине души вы навсегда останетесь тем, кем родились и благодарить за это нужно родителей. Именно они сделали вас полноценной личностью, индивидуумом, передав вам частичку себя.

Автор: Natalya D

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.11.2014 11:45
Мотать страницу вверх