Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Много ли можно сказать о человеке, если понаблюдать некоторое время за его действиями? Манера говорить, одеваться и вести себя в обществе – это далеко не все критерии, которые олицетворяют настоящее "Я". Присмотритесь к тем, кто окружает вас уже много лет, а точнее к тому, как они принимают решения.

Постоянно нам приходиться сталкиваться с альтернативами и выбирать из них лучшие варианты. Именно от того, насколько человек самостоятелен, и зависит этот нелегкий выбор. Как правило, все успешные люди делают акцент на своих чувствах, своих взглядах и личном мнении. Они склонны полагаться только на себя, в чем и скрывается секрет их высоких достижений.

Простой пример: среднестатистический офисный работник - это яркий представитель класса людей, которые работают по шаблону "задание-выполнение". Их главной проблемой является боязнь изменить что-либо. Для них существует определенный алгоритм действий, выходя за рамки которого многие теряются из-за нехватки путеводителей и подсказок о дальнейшем направлении движения. Все это указывает на то, что человек не верит в свои силы, или попросту не является самостоятельным.

Самостоятельность – это черта, корни которой закладываются еще в раннем возрасте, а плоды пожинаются уже в зрелости. Считая себя достаточно успешным человеком, вы можете трезво оценить положение, в котором находитесь. Для этого достаточно оглянуться на вещи в своей комнате. Вы видите в ней много наград и грамот, возможно, семейных фото или каких-либо идей, бродящих в атмосфере? Все это вы сделали сами, или кто-то надоумил вас? И главное, любите ли вы то, чем занимаетесь, и пришли ли вы к этому выбору самостоятельно? Ответы на эти вопросы дадут вам возможность ответить и на последний: так насколько же вы самостоятельны? 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.04.2012 16:45
Мотать страницу вверх