Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Наверное, это мой самый значимый подарок в жизни, который я пока смог сделать. Он не выражается в деньгах, каратах и прочем материальном выражении. Это нельзя не купить, не продать.

Проходя срочную службу в Москве, довелось мне и нашей роте довольно часто посещать детский дом, над которым наша часть взяла шефство. Помогали с ремонтом, выполняли хозработы и прочее. И случилось так, что подружился я там с одним парнишкой Андреем. Тогда ему только шесть лет исполнилось, но, смышлёный был не по годам. Сначала я ездил как все, по графику. Потом и в увольнительные, по выходным стал заезжать. Привозил по возможности сладости, книжки (солдаты, народ не богатый).

Однажды спросил у него про заветную мечту. Другие дети хотят папу и маму найти, а он военным стать захотел. Чтобы с автомата стрелять, на танке кататься.… Такие мечты должны исполняться! Долго пришлось говорить с замполитом, с начальником штаба… Друзей подключил. Дошли даже до высшего руководства. И вот результат - через неделю Андрея и его друзей привезли к нам на экскурсию! Вместо запланированных трёх часов, малышня пробыла у нас весь день. Показали всё, что только можно – весь технопарк, тир, спортзал. Дали пострелять холостыми из пистолетов, накормили обедом в столовой, показали приёмы самозащиты и многое другое (спасибо командирам). Уехали они на автобусе довольные, и в восторге от увиденного. К тому же, в сопровождении двух армейских «Уралов».

Вскоре я демобилизовался. Перед отъездом оставил Андрюшке свой адрес, взяв обещание мне писать. Он, действительно, написал мне несколько писем. Я отвечал. А потом наши дороги разбежались. Как оказалось надолго, но, не навсегда. Два года назад он нашёл меня в интернете, в одной из социальных сетей. Как оказалось, он отучился в кадетском корпусе, а затем окончил Московское военное училище.

Теперь он кадровый военный. Скоро получит звание капитана. Недавно получил от него письмо. Не по интернету, нет. В почтовом конверте, с армейским штемпелем. В нём фотография Андрея и его супруги. На обороте надпись: « Ждём в гости, скоро новоселье! Андрей и Наталья». В приложенном письме текст многословен. Процитирую лишь немного:

«Дядя Женя, помнишь, когда мы у вас в части были? Ты мне сделал тогда подарок на всю жизнь. Самый-самый... Ух, если бы не ты! (…) Для меня теперь это работа, которая мне нравиться. Другим себя не представляю уже. Понимаешь?»

Я его понимаю.

Автор: МаринаВатраскина

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.11.2014 23:13
Мотать страницу вверх