Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время?

Вы когда-нибудь задумывались, почему нам постоянно не хватает времени? От чего такое случается? В своей статье я приведу наглядный пример на основе обычного среднестатистического школьника, в завершении которой я по пунктам распишу все, на что мы тратив свое драгоценное и безвозвратное время.

Итак. Всем известно, что школьник он и в Африке школьник, а значит перво-наперво он идет в школу. Рано утром(а у кого-то может и после обеда) усталый и невыспавшийся маленький человек вылазит со своей теплой и уютной кроватки и топает в школу, не забыв при это поесть, умыться и почистить зубы. В школе все как обычно: уроки, перемена, и снова уроки, и снова перемена, а потом домой, домой, домой...Но что же делает школьник придя домой? Естественно, он сначала поест, переоденется. Однако на это от силы уйдет минут двадцать. Но что он будет делать дальше? По логике, раз он школьник, то дожен учиться. Но нет! Он включит металлический агрегат с несколькими гигабайтами памяти, который заполонил уже всю планету и съел немало умных голов. И название этот агрегат имеет - компьютер. В простонародье комп(как мы все любим его называть). Вот тут то и начинается самое интересное. Этот известный нам школьник вместо того, чтобы делать уроки или заниматься уборкой в квартире, будет целыми чалами играть в различные компьютерные игры или смотреть фильмы. Или сериалы, в которых не одна или две серии, а много, очень много. И если он просмотрит хотя бы пять серий за день(это если нам попадется порядочный школьник, ведь другие и десять просмотреть могут), а каждая серия идет по часу, то не нужно быть математиком, чтобы понять, что пять часов его дня уже пролетели, притом незаметно. Плюс к этому час-полтора на игры, социальные сети и просто юзинг в интернете. И не нужно забывать про мобильные телефоны. Они еще те воришки времени!

Ну а теперь подведем итог. Кто, а точнее ЧТО, ворует наше время:

3)Еда(ведь если вдуматься, то человек ест три раза за день да по двадцать минут на процесс - это же целый час проподает)

2)Школа(да-да, именно она самая)

1)Сон(такого воришку времени еще поискать нужно, он ворует по восемь часов в сутки)

Ну а если честно, то смотрите поменьше компьютера, и учите английский. Компьютер зрение портит, а английский в будущем понадобиться.А время...Ну ведь его надо чем-то занять. И каждый делает это по-своему.

Автор: Jenia-2015

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.11.2014 22:26
Мотать страницу вверх