Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Задав этот вопрос первому попавшемуся мне на глаза человеку, а именно мужу, я получила в ответ: «Как куда? Никуда! Упало и упало, не растворилось же!». Примерно также ответил бы любой здравомыслящий человек, проанализировав в течение нескольких секунд саму фразу. А ведь если задуматься, то далеко не такой простой вопрос, как он кажется на первый взгляд.

«Что упало, то пропало!» - в моем детстве эти слова звучали достаточно часто во время игр с другими детьми. В те моменты, когда происходил дележ чего-либо, когда что-то хотелось присвоить себе. И, кстати, во многих случаях эта фраза срабатывала, мы уступали друг другу, хоть, конечно, и было обидно, иногда все заканчивалось слезами «пораженного».

Но в детстве все было проще, нежели во взрослой жизни. Сегодня, чтобы что-то стало твоим, недостаточно применить в виде довода ту самую детскую фразу, придется приложить гораздо больше усилий. Но между тем, постоянно чем-то обогащаясь, мы в силу тех или иных обстоятельств что-то да теряем. Именно в разнообразных потерях и можно поискать ответ на вопрос: «Куда пропало то, что упало?». Ведь если что-то начало падать, а с нашей стороны не было сделано ничего, чтобы остановить данный процесс, то это «что-то» действительно пропало. Или упало в такое место, откуда достать его будет не так и просто.

Автор: mimoza

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.11.2014 20:27
Мотать страницу вверх