Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Пожилые люди достаточно часто чувствуют себя одинокими. Жизнь вокруг стремительно меняется, все вокруг торопятся, боясь чего-то не успеть, и старшее поколение, находясь в стороне от этой суеты подчас оказывается в своеобразной изоляции.

Чтобы порадовать пожилого человека, порой нужно просто дать ему возможность почувствовать себя нужным. Не стоит думать, что «откупаясь» стариков подарками, пусть даже дорогими и красивыми, вы сможете компенсировать им недостаток внимания. Попробуйте просто поговорить с пожилым человеком, попросить у него совета, внимательно выслушать то, что он говорит. Расспросите у него о прошлом, его жизни, молодости, победах и неудачах. Посидите вместе за чашкой чая, посмотрите старые фотоальбомы. Эти, казалось бы, незначительные мелочи очень важны.

Чтобы порадовать пожилого человека, узнайте о его увлечениях и воплотите в жизнь какую-либо его мечту. К примеру, он давно не был в театре, а в молодости не пропускал ни одного интересного спектакля. Купить билеты и посмотрите постановку вместе. А может быть, он давно не был на рыбалке? Выберите время и обязательно посидите вместе на берегу с удочками.

Не забывайте регулярно звонить пожилому человеку, спрашивать о его здоровье. Ощущать себя нужным, знать, что тебя помнят, любят, уважают – это самое дорогое для стариков.

Автор: Соколова Наталья

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.11.2014 19:34
Мотать страницу вверх