Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние. Для начала надо разобраться, что же это такое. По определению Полнолуние-это фаза луны, когда ее диск с Земли виден полностью. Что же происходит в это время?

На Земле могут происходить различные катаклизмы. Это могут быть землетрясения или наводнения, Луна часто становится виновницей природных бедствий на Земле. В это же время люди реагируют на Полнолуние по-разному. У людей страдающих лунатизмом начинается активность в ночное время суток, кто-то страдает от повышенного давления, некоторые люди жалуются на бессонницу и головные боли. Но есть люди которые ищут положительные стороны в этом явлении, так очень часто луна становится музой для многих писателей и художников. Влюбленные пары очень любят смотреть на это поистине красивое зрелище. Так же полная Луна служит неким мистическим образом, во время полнолуния часто проводятся языческие и оккультные обряды, собирается, так называемый "шабаш" ведьм и прочих демонов и вурдалаков. В мире киноиндустрии новолуние часто связывают с образом оборотней, именно в этот период происходит превращение людей в различных животных, чаще всего это волк, а на рассвете все чары Луны исчезают.

Луна всегда было окутана таинственностью и загадками. Никто не знает, что же находится там, далеко-далеко в космосе. Есть ли там жизнь или нет? Этот вопрос еще достаточно долго будет мучить человечество, но все же когда-нибудь мы узнаем, что же находится там, на темной стороне Луны.

Автор: Temrona

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.11.2014 18:48
Мотать страницу вверх