Ваши пожелания другим копирайтерам

ИнфоТестовые задания → Ваши пожелания другим копирайтерам

Мои пожелания другим копирайтерам

Если вы решили заняться копирайтингом, значит вы на правильном пути.

Я считаю, что это не только прибыльное занятие, но и прекрасная возможность поразмышлять над чем-то, узнать много нового и расширить свой кругозор.

Я сама начинающий копирайтер, но уже могу Вам кое-что посоветовать.

Во-первых, не стоит пытаться переписать чью-то работу, то есть Ваш текст должен быть уникальным. Заказчик это узнает и вашей карьере копирайтера моментально настанет конец.

Во-вторых, следует повышать свой уровень грамотности. Понятно, что все знать невозможно, но нужно хотя-бы 10 минут в день уделять прохождению тестов, которые сейчас очень много можно найти в Интернете.

В-третьих, следует расширять свой кругозор, постоянно читать что-то новое, советую перечитать классику. Можно просто читать в Интернете новости, какие-либо научные открытия по интересующей Вас теме.

В-четвертых, я считаю, что тема, на которую Вы собираетесь писать, должна быть интересной для Вас. Именно тогда вы сможете больше показать свои знания, выполните работу в срок (а это бесспорный плюс Вам в глазах заказчика).

С заказчиком нужно общаться вежливо, не использовать слов-паразитов, и, естественно, не переходить на "ты" без договоренности.

Ну вот пожалуй и все, что я хотела бы посоветовать начинающим копирайтерам.

Копирайтерам со стажем я, к сожалению, не могу ничего посоветовать, так как я еще не знаю всех особенностей этой замечательной работы, а переписывать готовые источники не хочу.

Всем копирайтерам и тем, кто еще только собирается освоить эту профессию, я желаю удачи, счастья и попутного ветра!

Автор: белочка001

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.11.2014 17:52
Мотать страницу вверх