Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Процесс под названием «работа», которое в нашем сознании ассоциируется со словом «раб», априори не может быть идеальным. Теряясь в однообразных буднях, следуя законам общественного мнения, мы порой забываем, кто мы и зачем пришли в этот мир. Вместо того чтобы творить и экспериментировать, мы ежедневно повторяем комплекс одних и тех же действий: подъем, завтрак, путь на работу, планерка, кофе, обед, процесс изображения активной деятельности, возвращение домой, вечер у телевизора или компьютера, сон. И так по кругу. Вместо того чтобы выражать свою индивидуальность, развиваться и познавать свое «Я», мы просто тонем в серой массе. Мы РАБотаем ради зарплаты, престижа, чтобы не отличаться от других членов общества и не выбиваться из стаи. Протирая штаны в кабинетах, проводя большую часть своей жизни на рабочем месте, мы превращаемся в роботов – машины для получения и накопления денег.

Я же хочу трудиться, творить, созидать, привносить в этот мир что-то новое, свое. И выбранная мной профессия – журналистика – позволяет двигаться в этом направлении. СМИ недаром называют четвертой властью. Мы можем влиять на окружающую нас действительность, помогать людям, доносить до них свои мысли и даже формировать их сознание. В руках журналиста большая власть, но одновременно и огромная ответственность. К сожалению, не все направляют данное им величайшее оружие - силу слова – в созидательное русло. Говорят, в нашем мире все покупается и все продается. Эта фраза, к сожалению, касается и некоторых недобросовестных журналистов, которые лишь транслируют мысли своих заказчиков. Это самый простой способ получения гонорара и… потери своей совести. Я легких путей не ищу. Деньги не должны быть целью жизни – это всего лишь одна из ступенек на пути к мечте. Я хочу трудиться на благо общества, не противореча своим моральным ценностям, наслаждаться каждой минутой, проведенной на журналистском поприще, развиваться и расти, вдохновлять людей, воспитывать и побуждать их к творчеству, делать этот мир чуточку лучше и светлее.

На данный момент я с уверенностью могу сказать, что нашла свое место в жизни. Моя профессия не идеальна – она просто МОЯ.

Автор: Ника Лесневская

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.11.2014 14:13
Мотать страницу вверх