Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Если подойти к этой теме с научной точки зрения, то своим хватательным рефлексом мы обязаны отдельно стоящему большому пальцу. Значит, он помогает нам держать предметы в руке, есть ложкой, писать ручкой, считать деньги и многое другое.

Указательным пальцем очень удобно в кого-то тыкать либо указывать направление. Например, когда к тебе пристает нехороший человек, можно обозначить место, куда ему стоит пойти. Еще указательный палец идеально подходит для ковыряния в носу.

Средний палец может использоваться для ношения колец у девушек. Им еще удобно показывать свое негативное отношение к собеседнику.

Безымянный палец, хоть и остался без имени, но очень важен для супругов. Именно наличие кольца на нем указывает на существование штампа о браке в паспорте обладателя пальца.

А вот мизинец может влезть в разные отверстия организма, например, в ухо и не только туда. Существуют индивидуумы, отращивающие длинный ноготь именно на этом пальце. Тогда мизинец приобретает новые функции, превращаясь в удобную отвертку.

Автор: Амерхан

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.11.2014 12:33
Мотать страницу вверх