Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

К самостоятельности мы стремимся с детства. Самостоятельно ходить, самостоятельно распоряжаться игрушками, а потом стремление к самостоятельности разрастается до сфер учебы и личной жизни. Отделяясь от родителей, мы больше и больше вкушаем эту самую долгожданную самостоятельную жизнь и понимаем, что не все так просто и хорошо, как бы нам хотелось.

Что подразумевает под собой самостоятельность? С одной стороны это возможность принимать решения без внешней поддержки и вмешательства людей, обладающих большим жизненным опытом. Но с другой стороны это и способность нести ответственность за принятие соответствующего решения. Причем, не важно, правильным было совершенное действие по этому решению или нет.

Когда я принимала решение о самостоятельной жизни, принимались в учет и экономическое состояние страны, и мое образование в комплексе с талантами. Возможность реализовать себя как специалиста и в чем-то успешного человека давала бы мне и возможность обеспечить себя денежными средствами, а в последующем оказывать поддержку родителям. Поэтому для моей самостоятельности одного желания было мало.

На данный момент я слежу за событиями в стране и мире, причем, черпаю информацию не из «желтой прессы», а из деловых еженедельных изданий. Однако принятые данные я пропускаю через фильтр здравого смысла и других средств СМИ. Это позволяет иметь двусторонний взгляд со стороны.

Также я стараюсь следить за новинками в сфере технологий и культурной жизни общества, обращаю внимание на новинки литературы и театральной деятельности.

На сегодняшний момент я определила для себя формулу личной самостоятельности таким образом: если есть возможность развиваться как личность и при этом еще и зарабатывать на этом, почему бы нет? Именно поэтому я зарегистрировалась на Вашем сайте.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.04.2012 11:41
Мотать страницу вверх