Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кто из нас не мечтал об этом в далеком детстве? Эх, мне бы такую машину, думали мы. Вернуться в прошлое, понаделать там подвигов и вернуться героем, с медалями и трофеями. Или отправиться в будущее и, вернувшись, всех поразить своим даром предвиденья. И узнать.наконец, на ком эта задавака Ленка поженится. Но по мере того, как мы взрослели, наши мечты обретали более конкретные очертания в виде вполне реальных и доступных вещей. Деды Морозы, волшебные палочки, машины времени - все это вместе с игрушками и детскими книжками постепенно уходило в воспоминания, чтобы потом окончательно раствориться в повседневной рутине.

Иногда я спрашиваю сам себя: а не хотел бы ты куда-нибудь отправиться на машине времени? Например, в прошлое. Нет. в свое прошлое точно не хотел бы. Менять там нечего, а если вдруг ненароком вмешаешься. как бы в настоящем не стало еще хуже. В будущее тем более не хочу. А вдруг я там таких ужасов про всех нас насмотрюсь, что и жить после этого не захочется. Нет, мне определенно машина времени не нужна. Как же тогда мечты о будущем? Как быть с приятными воспоминаниями о прошлом? Да и с неприятными тоже... Куда их денешь?

Но думаю, что машина времени все-таки нужна многим. Нужна как некий объект. который постоянно стимулирует наше воображение, не позволяя нашим, пока еще неосуществленным желаниям, мирно посапывать в углу дивана. Не как какой-то материальный объект, а как некая цель, к которой нужно стремиться для того, чтобы доказать, что возможности человеческого гения безграничны.

Автор: Petrovich Igor

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.11.2014 01:04
Мотать страницу вверх