Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Современный житель нашей планеты должен работать и знать цену деньгам. Несостоятельные люди готовы бездумно растрачивать заработанное, несмотря на собственный труд. Не стоит отождествлять желание сохранить доход с необходимостью ущемления даже в важном обеспечении. Зачастую, не докладывая лишнюю ложку сахара в чашку с чаем, иные тратятся на бесполезные, а то и вредные для организма продукты.
Парадокс экономии заключается в продуманной покупке дорогих вещей, служащие дольше сомнительных приобретений. Лучше купить качественную обувь, чем обзавестись ботинками неизвестного производителя за смешную стоимость и через два месяца оплачивать их ремонт или идти за новой парой. Спорным вопросом являются и путевые расходы: ходьба пешком, безусловно, полезна и для здоровья, и для кошелька, но сколько набоек и подошв сэкономят поездки на общественных видах транспорта или на такси.
Бережливость таится и в аккуратном обращении с предметами обихода, например, с мебелью в доме. Регулярный, правильный уход гарантирует вещи долгий срок службы. Это скажет об отсутствии лени хозяина и сэкономленных им же средствах, разве это нельзя назвать сбережениями?

Правильное питание в частности и образ жизни в целом закрывают путь в аптеки и клиники, избавляя от расходов и прибавляя здоровья и счастья человеку разумному!

Автор: oxanabelle

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.11.2014 00:43
Мотать страницу вверх