Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Вопрос - что любит Яндекс? - чаще всего рассматривается с точки зрения продвижения сайтов. А что скажет обыкновенный пользователь? Яндекс любит вопросы. Для этого он и существует. Задав вопрос в Яндексе, нужно быть готовым к тому, что вариантов ссылок на сайты может быть меньше, чем, к примеру, в других поисковиках. Но, информация, представленная на этих сайтах, будет более понятной. Отсюда вывод - Яндекс любит оптимальное предоставление информации.

Обратим внимание на оформление - на выбранных поисковиком сайтах нет излишней мишуры, вроде больших рекламных вывесок и ярких ссылок. Информации отведено главное место. Ещё один вывод - Яндекс любит смысловую наполненность сайта.

Далее. Нередки случаи, когда в найденных результатах поиска в других поисковиках запросу отвечает одна - две строки текста сайта, но нужной информации нет. Яндекс таких результатов поиска не выдает. Значит, Яндекс любит такую информацию, и выдает её на тех сайтах, где она наиболее полно отвечает введенному в поисковой строке запросу.

И ещё одна особенность – в числе первых сайтов, которые выводятся при поиске в Яндексе, нередки сайты-форумы. Почему? Потому-что тексты, содержащие нужную информацию, на форуме, в большинстве случаев, написаны людьми в ходе беседы, т.е. не надуманы и не переписаны. Отсюда следует ещё один вывод – Яндекс любит уникальность.

Подводим итог: Яндекс любит информацию – оптимально предоставленную, полную и уникальную. Вот и весь ответ.

Автор: brief

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.11.2014 22:22
Мотать страницу вверх