Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Когда меня спрашивают о хорошем друге, я представляю себе немного полного, слегка небритого, почти всегда улыбчивого и позитивного человека. На самом деле я худой, угрюмый и вечно думающий о смысле жизни человек. Но почему-то мне говорят, что я хороший друг. Последний раз такое было, когда я помог соседу перенести шкаф. Пятиминутное дело, но меня поблагодарили, думаю, что от души. Мы постояли, покурили, перекинулись несколькими дежурными фразами. С третьего класса знаем друг друга, но простой взгляд в глаза и капля сочувствия к проблемам моего товарища изменяют его выражение лица. Он редко улыбается, ведь работает там, где почти нет повода для веселья. В морге.

«Игорь, я больше не могу, мой начальник – гад», - через 15 минут раздается звонок по скайпу. Это моя подруга (к сожалению, уже просто подруга) хочет поделиться началом рабочего дня в США. Я просто ее слушаю, но для человека это многое значит – хотя бы быть выслушанным, пусть и через тысячи километров проводов.

Звонит мобильник, не успеваю подойти, перезваниваю. Оказывается, что коллега боится идти вечером через парк и просит встретить ее на остановке. Я вспоминаю, что год назад в этом парке убили девочку, понимаю ее страх и надеваю куртку.

Уже ложусь спать, звонок в дверь. Две девочки-студентки (снимают комнату через стенку) попросили мужской силы. Я уже обрадовался (после года одиночества), но оказалось, что нужно было просто открыть заевший кран. Потребовалось меньше минуты времени, кран поддался быстро. Девчонки мне сказали: «Игорь, ты хороший друг».

Автор: shengkasilu23

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.11.2014 17:37
Мотать страницу вверх