Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Это может случиться с каждым: ночью вы пробираетесь на кухню в поисках съестного, но ничего подходящего не находите. В отчаянии перепроверяя содержимое холодильника, вы натыкаетесь на банку тушёнки. Однако ликование вскоре сменяется сомнениями – прошедший день был последним днем срока годности.

Что случится, если вы откроете эту банку?

Давайте разберемся.

Срок годности, указанный на упаковке - залог полной сохранности продукта. В течение указанного периода вы можете наслаждаться его несравненными вкусовыми свойствами, божественным ароматом, удивительной свежестью и красотой.

После истечения гарантийной даты пищу употреблять можно, но с осторожностью. Обращайте внимание на запах, вкус, внешний вид. Сверьтесь с графиком и убедитесь, что вы можете позволить себе несколько дней в постели с отравлением. Держите под рукой телефон с кнопкой быстрого вызова скорой помощи. Возможно, все обойдется, но вы должны быть готовы к любым последствиям.

Выходит, число, выбитое на крышке тушёнки, является решающим.

Что же меняется в ночь окончания срока годности?

В этот переломный момент мясо, зажатое в железной банке, переживает процесс перерождения. Из свежего оно превращается в просроченное. До последнего тушёнка ждала, что кто-то придет и консервным ножом откроет дверь в новую жизнь. Но надежды больше нет.

Иногда она продолжает верить в лучшее и старается максимально долго сохранить свой первозданный образ. И тот, кто спасет ее от одиночества, познает истинный вкус приготовленного с любовью мяса.

Но чаще тушёнка, снедаемая жаждой мести, обретает разрушительную силу. Она горкнет и тухнет, готовясь к атаке на первого неосторожного, рискнувшего заглянуть в банку. В лучшем случае она вас просто отпугнет невыносимым запахом, и вы отправите ее в мусорное ведро, подарив свободу и радость общения с ей подобными. В худшем – вы не заметите сигналов опасности, просроченная тушёнка обманом проникнет в вас и уничтожит ваш покой и сон на ближайшее время.

Так стоит ли рисковать, доставая ночью из холодильника банку с истекшей датой?

Автор: smilemf

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.11.2014 15:15
Мотать страницу вверх