Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Конечно, такого никогда не будет. Для этого надо возомнить себя Богом. Однако, мечтать, как говорят-не вредно...

Выхожу я на трибуну, беру в руки микрофон, люди застыли у экранов телевизоров, прислушиваются к радио и боятся шелохнуться, чтобы не пропустить те слова, которые я им сейчас скажу. Очень хочется сказать: любите друг друга, да будет мир во всем мире! Но разве этих слов будет достаточно? Разве этого хотят от меня услышать? Куда денутся злость, жадность, ненависть, зависть и обида, пожирающие человеческую цивилизацию?

Остановитесь, люди! Оглянитесь! Не для этого мы живем на свете! Представьте, что сегодняшний день последний для всех нас! Как бы вы его прожили? Продолжали бы не разговаривать со своими сами близкими людьми, завидовать, что у кого-то дом больше, чем у вас? Нет! Большинство начало бы сожалеть, о бесполезно потраченом времени. Другие о словах, которые вы не успели и больше не скажите своим родным. Кто-то вспомнит самые счастливые минуты своей жизни. Некоторым повезет и они смогут этот день провести в кругу семьи, рядом со своими любимыми.

Ясно одно. Никто не станет продолжать бессмысленные войны, "дуться" друг на друга и совершать подлости. Так зачем же доводить до такого? Проживайте каждый день как последний!!!

Автор: Elena2014

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 24.11.2014 14:31
Мотать страницу вверх