Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Все уже привыкли, что лев является коронованной особой среди обитателей животного мира. Однако если не он, то кто еще из представителей фауны мог бы заслужить этот почетный титул?

Я думаю, что «должность» царя зверей вполне мог бы занять хозяин тайги - медведь. Это сильнейшее животное, обладающее мощной энергетикой и разумным взглядом. Медведь - одно из крупнейших млекопитающих на нашей планете, животное внушает ощущение силы и невероятной мощи. Медведь всеяден, основу его рациона составляют ягоды и орехи. Они терпеливые рыболовы и знатные сладкоежки.Однако это животное – самый опасный лесной хищник, который может одержать победу в схватке и с волками, и с тиграми.

Могущество медведя породила множество легенд, превратив это животное в любимого персонажа русского народа. Огромный вес хозяина тайги придает неимоверную силу, а раскатистый рев внушает трепет даже на огромном расстоянии. Медведи очень умны – они способны путать следы, мастерски скрывать свою берлогу.

Медведь – истинный властелин своих угодий, границы которых он рьяно охраняет. Он является полноценным властелином, единоличным правителем. Именно поэтому, за стремление защищать свою территорию до самого конца, можно назвать медведя царем зверей.

Автор: Шелкова Анна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2014 12:53
Мотать страницу вверх