Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Задумывались ли вы когда-то о процессе размешивания сахара в чае? Скорее всего, нет. Многие вещи мы научились делать еще в раннем детстве и сейчас не обращаем внимания на эти автоматические процессы. Мы чистим яйца, режем бумагу, перелистываем страницы в книге просто рефлекторно, ведь как говорится в пословице: "Если бы сороконожка задумалась, как она ходит, она бы не сдвинулась с места".

Между тем, ответ на этот вопрос достаточно прост: мешайте чай той рукой, которой вам это удобно делать. Мы уже прошли эпоху, когда леворуких детей насильно заставляли переучиваться на правую руку. Больше никто не ударит вас линейкой и не вызовет родителей в школу. Сейчас нет каких-либо канонов и вы вольны играть в теннис, писать, размешивать чай так, как вам это удобно и той рукой, которой удобно.

Однако, если вы придерживаетесь традиций, то Веды говорят о том, что правая рука должна выполнять больше функций, чем левая. Объясняется это довольно просто - левая рука в этом учении считается "грязной", а через правую вы сможете правильно передать нужную вам положительную энергию. Это же правило касается всех остальных бытовых мелочей: приготовления пищи, шитья одежды и т.п.

Что касается лично меня, то я все же посоветовала бы вам не мешать чай руками, а использовать для этого ложку!:)

Автор: Мильва

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.11.2014 10:37
Мотать страницу вверх