С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Казалось, простой вопрос, но он заставил меня крепко задуматься.  Никогда не был фанатом известных личностей и никогда не понимал тех, кто придумывал себе идолов. Поэтому решил подойти к проблеме логически и разбить вопрос на три составляющих: 1) Кто?  2) Почему он?  3) Зачем встретиться?

Кто? – американский писатель, рождённый 21 сентября 1947года в штате Мэн, Стивен Кинг.  Стивен за свою жизнь написал много книг, повестей и рассказов преимущественно в фантастическом жанре с элементами ужасов. Большинство действий описанных Кингом происходит  в его родном штате Мэн. Также хочу заметить, что действующие лица разных книг и рассказов иногда встречаются в эпизодах других книг. Это создаёт впечатление отдельного живого мира, за которым кто-то украдкой подглядывает, и когда снова читаешь про знакомого персонажа, это вызывает улыбку как при встрече старого знакомого.

Почему он? – этот человек относится к своей профессии  именно как к профессии, а не как к таланту и своей особой одарённости. Это подробно описано в книге Стивена Кинга «Как писать книги». В ней Стивен рекомендует не ждать вдохновения, а садиться и работать каждый день. Писать всё подряд, пока строки не обретут смысл. Конечно, это не единственная причина, по которой я бы хотел встретиться с ним. Мне нравится смысл его книг, время, которое ты тратишь после каждой такой книги на размышления, сочетания реальных воспоминаний с описанием жизни своих героев.  Почему он? Потому что его книги участвовали в моём становлении как личности.

Зачем встретиться? – просто сказать спасибо. Без лишних, и часто ненужных слов. Мне кажется, что Кинг устал, по-человечески устал, и случайная встреча или происшествие, которое бы хоть немного изменило мерное течение времени, могло бы снять эту усталость.

Автор: Кардинал

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.04.2012 22:42
Мотать страницу вверх