Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как написать статью без ошибок? Вопрос этот совершенно не праздный. Основные два параметра - грамотность с точки зрения русского языка и точность содержания статьи.


Если с первым все понятно и очевидно - излагать любой текст нужно без ошибок, не уподобляясь форумам, где мамочки катают детей в кАлясках, заказывают кАрсеты и жарят Аладушки, что честно говоря, режет глаз и очень печалит. Грамотность - это то, чему учат в школе, то, что приходит с чтением художественной литературы. Можно не помнить каким правилом объясняется такое написание в этом случае, но просто это знать. Ну а если не знаете, то придется открывать учебники и изучать родной язык самостоятельно.

С содержанием все еще серьезнее. Порой можно видеть непроверенную информацию на газетных полосах, интернет, с расцветом текстовых бирж пестрит плагиатом и статьями из серии "слышал звон, да не знаешь - где он". Понятно, конечно, что в реальности ни один копирайтер или рерайтер не может профессионально разбираться абсолютно во всем, о чем пишет, и, конечно, пользуется различными источниками. Но не стоит браться за то, в чем вы совсем ничего не смыслите. Не делайте малопонятный вам рерайт по интернет-источникам о том, как перекрыть крышу, если вы сами - 19-летняя девушка, которая на досуге вяжет крючком и воочию устройства этой крыши не видела.

Адекватно оценивайте информацию из разных источников. Не везде она может оказаться достоверной. Если не уверенны, что тема вам подходит, - лучше не беритесь за нее вовсе. 

Часто копирайтеры и рерайтеры зарабатывают больше за счет количества написанных статей. Но из-за больших нагрузок, усталости, однотипности работы "глаз замыливается" и на ровном месте лезут ошибки. В этом случае лучше отложить текст до утра и перечитать на свежую голову.

Аккуратность и внимательность вообще лишней не будет. Ведь какая-нибудь запятая, котрую вы не заметили, может стать причиной возвращения на доработку. А хотите ли вы тратить свое время на одну и ту же работу дважды.

Почти на каждой бирже статей или в конкретном издании есть свои требования к статьям. Не поленитесь ознакомиться с ними, чтобы потом не удивляться и не огорчаться. 

Ну а в целом, все не так уж страшно, навык и объемы приходят со временем и с опытом.  Главное стараться и стремиться, и все получится.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.04.2012 21:56
Мотать страницу вверх