Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Когда я была совсем маленькой, я с нетерпением ждала свой день рождения. Мне хотелось, чтобы в этот день мама погладили меня по голове, обняла, поцеловала, и просто сказала: «С днем рождения, дочка!»

Но она никогда этого не делала. Иногда она забывала, а может быть, просто делала вид, что не помнит об этом дне. А иногда «поздравляла». Но лучше бы она этого не делала. Она швыряла мне шоколадку и говорила слова, от которых мне хотелось плакать.  В детстве я никогда и никому не говорила о своем дне рождения.

Став старше, и живя отдельно от родителей, я отмечала этот день в кругу подруг. Но я никогда не чувствовала себя счастливой. Все поздравления казались мне не искренними, подарки не доставляли радости. Мне всегда хотелось, чтобы этот день поскорее закончился.

Теперь я праздную свой день рождения в большом кругу родных, близких друзей и коллег по работе.  Мне доставляет огромное удовольствие видеть их, общаться с ними. Но, как бы комфортно я себя ни чувствовала,  я не могу забыть ту маленькую девочку, которой  хотелось материнского тепла, хотя бы в день своего рождения.

Меня никто и никогда не спрашивал о том, люблю ли я праздновать свой день рождения.  А сама об этом никогда не задумывалась.  Теперь могу с уверенностью сказать: «Нет, я не люблю праздновать свой день рождения. Это самый грустный день в году».

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.04.2012 21:12
Мотать страницу вверх