Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Одним из самых любимых моих занятий является отдых на природе. Это как и просто прогулки по лесным тропинкам, так и незабываемые походы за грибами и ягодами.

Особенно приятно прогуляться летним утром, когда, вместе с рассветом, входишь в лес и замечаешь, как просыпается природа. Птички подают утренний пев, росинки блестят на каждой веточке и травинке, а ты идешь потихоньку, стараясь не спугнуть утреннюю красоту летнего леса.

Проходишь километр-другой, все больше углубляясь в сказочную красоту, и вдруг, под деревом или на полянке замечаешь семейство белых грибов. Только начинаешь их собирать, оглядываясь по сторонам, как видишь, что под следующим кустом спряталась парочка груздей. Сложив свои трофеи в лукошко, продолжаешь свою "тихую охоту", то и дело наталкиваясь то на подосиновики, или на подберезовики.

Изредка, нарушив утреннее очарование леса, в опаске от тебя убегает заяц. При этом убегает как-бы нехотя, мол : "не дадут и поспать с утра". Пройдя с километров 5, начинаешь задумываться о возвращении домой,да и лукошко уже почти полное. Но ноги сами несут дальше в глубь леса, и, сам того не замечая, ты оказываешься в сказочном мире. Здесь теряется ощущение не только пространства, но и времени. Так что, когда передохнув, решаешь все-таки возвращаться домой, замечаешь солнечный диск над горизонтом.

Придя домой после целого дня ходьбы по лесу, вместо усталости ощущаешь не только эмоциональный, но и физический подъем сил, с которым можно уже начинать новую рабочую неделю.

Автор: BETEPAH

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.11.2014 15:39
Мотать страницу вверх