Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мы, люди, созданы таким образом, что невольно подгоняем все явления действительности под определённые параметры, задаём всему критерии. Хорошие политики должны быть чистыми на руку, порядочными, выполняющими обязательства перед гражданами, хорошие повара должны потчевать нас самой свежей и качественной едой, хорошие продавцы должны быть вежливыми и знающими своё дело. А какой должна быть хорошая мама? Казалось бы, мама – это не профессия, здесь не нужно проходить собеседование как при устройстве на работу и проверку на профессиональную пригодность. Нет, всё намного сложнее. Мама – это призвание. К сожалению, многие женщины слишком поздно это понимают, если вообще способны когда-нибудь понять, ведь рождение ребёнка каждая женщина воспринимает по-своему, поэтому и воспитывают детей они тоже по-разному. Не существует какого-то определённого свода правил, как нужно воспитывать ребёнка и как нельзя.

Все молодые мамы с первых месяцев жизни малыша подчиняют его существование своей собственной системе. Кто-то предпочитает не ограничивать его свободу действий и уделяет ребёнку минимум времени, кто-то наоборот переусердствует с заботой и опёкой, кому-то удаётся достичь золотой середины. Но главное, что схема воспитания абсолютно индивидуальна в каждой семье. Это и хорошо и плохо одновременно. Иногда то, что мамы считают нормальным, может не нравится ребёнку. Ведь хорошая мама – это та мама, которую хочется видеть малышу. Здесь отсутствует определённый набор качеств, ведь, как уже было сказано, все семьи неповторимы. Например, некоторые мамы считают, что ребёнок должен сам заниматься своей жизнью, без чьей-либо помощи выполнять домашнее задание и учиться быть самостоятельным. Вполне возможно, что их чадо наоборот только и ждёт маминой помощи и поддержки, но никак не может достучаться до неё.

Таким образом, самое главное качество хорошей мамы – это умение быть ею для своего ребёнка. Женщина неидеальна: она может не успевать всё, что запланировала, быть злой, уставшей, погрязшей в заботах, но при ребёнке она должна забывать обо всём на свете и дарить ему тепло и ласку. И когда на личике чада появится искренняя улыбка, и оно невинно пролепечет: «Ты самая лучшая мама на свете», - тогда, наконец, понимаешь, что это и есть счастье.

Автор: chaadaev

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.11.2014 11:18
Мотать страницу вверх