Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

И сразу же вспоминается школа. Из года в год, из четверти в четверть сочинения на тему «Как я провел зимние/летние/и т.д. каникулы». Вымученные истории о поездке «на деревню к бабушке», игры в снежки, походы в музей или зоопарк, в общем, сладко припудренное описание, которого, собственно, и ждет от тебя учитель русского языка и литературы. А кто сказал, что отдых должен быть активным? Нет, я не против поездок в горы (лучше которых, как говорится, могут быть только те, на которых еще не бывал), активных спортивных игр и общения с братьями нашими меньшими через железные прутья. Но, кто сказал, что только это можно назвать отдыхом? Сегодняшнюю тему я бы озаглавила «Антиотдых».

Проблема, как всегда, в общественном мнении и навязанных нам стереотипах. Я, например, люблю читать и есть. Но не могла же я написать в школьном сочинении: «Зимние каникулы я провела замечательно. Прочла «Графа Монте-Кристо», лежа в кровати и поедая соленые сухарики, засушенные мамой в духовке. Больше всего мне надоедали крошки, «заползающие» в складки простыни. А особенно понравилась мне развязка, месть Эдмона Дантеса, которую я «проглотила» вместе с горячим лимонным чаем и вишневой шарлоткой, сидя на кухне холодным зимним вечером». Хотя… А ведь могла же. Но, стереотипы взяли свое.

Или, например, всеми любимый (хоть и не все в этом признаются) отдых на диване перед телевизором. Кто сказал, что это плохо? Посмотреть телевизор тоже иногда полезно. Особенно если у вас нервная работа, требующая перманентной релаксации. Телевизор (или «зомбоящик», как называют его сведущие люди) как ничто другое способен расслабить мозг, заставить ни о чем не думать и забыть о надоевших клиентах, склочном бухгалтере, недалеких подчиненных, пробках на дорогах и свежей царапине на бампере.

А компьютерные игры? Главное, определиться с целью. Если нужно быстро снять стресс, лучше всего выбрать шутер, чем жестче, тем лучше. Ну, или гонки, это на любителя. Кстати, этот вид «компьютерного» отдыха часто используют прямо во время работы, преимущественно коллективно.    А вот для расслабления мозга и очищения чакров лучше всего подойдут простые игры: пасьянс паук, маджонг или зума.

 В общем, не нужно обращать внимание на общественное мнение, отдыхайте так, как вам вздумается, и будет вам счастье! И помните, даже те, кто ратуют за активный отдых, не прочь порой поваляться у телевизора, порадовать себя чем-нибудь вкусненьким и поиграть в компьютерные игры...

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 02.04.2012 18:19
Мотать страницу вверх