Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Причин, по которым человек может взвыть, бесконечное множество. А чтобы довести его до такого состояния, когда он взвоет как белуха, нужно не на шутку потрудиться. Или же человек сам доходит до этого. Променивая каждый прекрасный день на серые будни, он просто погрязает в болоте, из которого выбраться весьма затруднительно... Интернет, алкоголь, наркотики или просто каменное сердце - все это может послужить отправной точкой к такому нерадостному концу.

Веса грузикам на ногах отдыхающих этого болота добавляет лень. Вспомним всем известных студентов. "Пей, гуляй, развлекайся, сессия далеко" - говорят одни. "Веселись, диплом писать не скоро" - вторят им другие. Но время пролетает незаметно. И вот они уже сидят в своей комнате и... Да, да, воют. Как тот дельфин на букву "Б". И пусть утрировано все это. Но, казалось бы, столько человек через это прошли, а из года в год на эти грабли все равно наступает большинство. Повезло еще такому большинству с тем, что система образования у нас гнилая, и такие студенты выпускаются на раз.

Также веса прибавить могут недопонимание, равнодушное отношение, и вообще все, что связано с отсутствием любви.

А бывает, что человек бежит, бежит по жизни. Даже остановиться некогда. Работа, дом, семья, друзья. Или нет друзей. И может даже нет семьи. Он считает себя "серым", не принадлежащим ни к "белым", ни к "черным". Этакий среднячок. В меру вежлив, но в мыслях терпеть не может людей, целую тысячу людей. Помогает в основном лишь из соображений личной выгоды. И минимум за "спасибо". Улыбается, а внутри пустота. К чему стремится он, куда бежит. Не ясно.

И вдруг останавливается посреди тротуара и оглядывается назад. Что он сделал в этой жизни? Можно ли подвести итог и сказать, что все дни прожиты не зря, что ему не будет стыдно, если он вдруг внезапно умрет? И тут приходит осознание, что все впустую. Нет семьи. Или семья разваливается. Или в семье царит холодная война. Друзья. Да их, собственно, никогда и не было. Только знакомые. Работа. А для чего столько горбатиться? Или, что важней, для кого? В жизни такой бардак, черная бесконечная дыра...

Болото сомкнулось над головой. Отчаяние, немой крик, и вот человек на коленях посреди улицы. Он ревет, неистово кричит, воет как белуха.

Но ничего, это полезно. Кто-то когда-то сказал, что если человек может плакать, может каяться в содеянном, значит душа еще жива.

Руки схватились за спасительную ветку, путь проложен. Не соскользнули бы только влажные ладони и отмыться бы потом от болотной грязи...

Автор: Анна Игоревна Микушова

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.11.2014 18:18
Мотать страницу вверх