Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Был обычный осенний вечер. Тихо потрескивали дрова в камине, старый кот, растянувшись перед огнем, с нетерпением поглядывал на входную дверь, ожидая возвращения хозяина. Через полчаса Папа Карло вошел в свою каморку. На сей раз вместо еды в руках у него было полено. Налив коту молока в миску и согревшись чашкой чая, старый Карло присел на табурет перед камином и взял бревно в руки. "Что же мне из него смастерить?" подумал Карло, повертев в натруженных руках бревно. Он сидел и вспоминал тех чудесных кукол, что он сотворил с такой любовью и нежностью и которые моментально распродавались за баснословные в соседней лавке Дона Педро, в то время, как самому Карло доставались лишь жалкие гроши. "Ну уж нет! В этот раз я сделаю куклу-мальчика, я вложу в него свое сердце и вдохну в него частичку своей души,"- подумал Карло, принимаясь за работу.

Ночь пролетела незаметно, с рассветом кукла была готова. Карло закрепил шарниры на его ручках и ножках, прошелся еще раз древесным лаком по всей фигурке куклы. "Что-то нос длинноват", подумал Карло, но едва прикоснувшись ножом к носу куклы, услышал пронзительный вопль: "Ай-ай-ай! Ну вот, все так хорошо получилось! Не смей трогать мой прелестный длинный нос! Мы так не договаривались!"

Кот в испуге скрылся за комодом, а старый Карло огляделся по сторонам...... "Да не крути головой, папаша", вновь услышал он.

"Что это - сон? Ты кто?" - спросил он у полена.

"Ну вот, сына не признал. Это же я, сынок твой, Буратино. Сам меня сотворил, душу вложил, теперь я буду о тебе заботиться!" ......

Автор: Ангелика

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.11.2014 17:55
Мотать страницу вверх