Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Уверен в том, что милосердием является готовность человека помочь в беде другому человеку, даже невзирая на собственные лишения. Актом милосердия можно считать какой-то хороший, позитивный поступок, совершенный по альтруистическим мотивам, без поиска какой-либо выгоды и без требования платы за это. Плата за данные действия может быть только добровольной, когда получивший безвозмездную помощь человек сам хочет сделать что-то хорошее для того, кто ему помог.

Законы Вселенной работают порой самым удивительным образом. И тот, кто занимается благотворительностью, начинает больше зарабатывать. Тот, кто начинает дарить свои книги друзьям на день рождения, сам получает еще больше книг, самыми разными и невообразимо интересными путями, и тоже бесплатно. И тот, кто дарит свою милосердную, безвозмездную доброту и помощь окружающим людям, сам получает еще больше помощи, порой даже лишь мысленно попросив о ней, или и вовсе неожиданно. Об этих интереснейших жизненных процессах очень доходчиво пишет Джо Витале в одной из своих книг, носящей название «Величайший секрет, как делать деньги».

В первую очередь, милосердие получают те люди, кто этого заслуживает. Хочу привести пример. Вчера вечером я направлялся по улице к себе домой. На оживленном перекрестке возле троллейбусной остановки заметил небольшой микроавтобус. Рядом на небольшой площадке стоял стул с подключенной к машине аппаратурой. Возле стула стояла девушка в белой куртке, которая, завернувшись в белый капюшон, пела невероятно красивую песню, и без тени акцента. Возле нее стояла женщина, которая ей, по всей видимости, ассистировала. Многие на перекрестке стали оглядываться. Пока я шел в их сторону, в голове промелькнула мысль: «Зачем именно здесь надо было поставить караоке?» Когда подошел ближе, тогда понял: у ног девушки стояла небольшая белая коробка для подаяний, с нарисованными на ней черными очками, что говорило о том, что девушка слепая. Когда посмотрел на лицо девушки, удивление было еще большим: как бы она ни закутывалась в капюшон, стало очевидно, что она чернокожая. Никто не ставил таблтчек и не жаловался на тяжелую жизнь, прося милостыню. Человек просто заслуживал на милосердную помощь, исполняя прекрасную песню невероятно потрясающим по красоте голосом. И коробка для подаяний была уже переполнена на момент, когда девушка успела пропеть всего лишь первый куплет. Человек потряс до глубины души. Она безвозмездно, не прося ни о чем, дала людям эти прекрасные эмоции. И они охотно ответили ей милосердием.

Автор: Elessar1755

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2014 15:29
Мотать страницу вверх